Что дает нам EXPO-2017? | Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

Что дает нам EXPO-2017?

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі and Американдық Ағылшын Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

Со дня официального заявления о проведение в 2017 году в нашей столице Астане всемирной выставки EXPO, появились много обсуждений о нем. Что он нам даст? Давайте разберемся, что такое EXPO? Это международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Всемирная выставка берет начало с 1851 года. И так, пробегаясь по истории ЭКСПО, можно сделать анализ, что это одна из авторитетных мероприятий, который дает в, первую очередь, престиж стране проведения, и городу. Многие задают вопрос: Зачем он нужен был Казахстану? Окупит ли он себя? Вполне разумный вопрос.

Но главная цель проведения – не для того, чтобы просто попасть в тот или иной список, а улучшение качества жизни населения страны. У нас для этого делается все, чтобы внешние факторы, в особенности политические события не влияли простому народу. Для этого, нам необходимо диверсифицировать экономику для меньше зависимости от мировых цен на нефть и газ, а также нужно развивать инфраструктуру альтернативных источников энергии, которые, в свою очередь экологически чистые. А одна из самых затратных частей республиканского бюджета, и скорее всего самая важная из них – это инфраструктура (социальная, транспортная, инновационная). А в этом рейтинге наша страна занимает 62 место с 4мя баллами по семибалльной шкале.

И так, перейдем к выводам и постараемся ответить на вопрос. Что дает нам ЭКСПО?

Для государства:

  • 1) привлечение инвестиции
  • 2) сотрудничество с лидирующими организациями по успешному внедрению альтернативных источников энергии
  • 3) развитие туризма
  • 4) страновой PR (пиар)
Для начинающих предпринимателей в сфере альтернативных источников энергии:
  • 1) реализация старт-ап проектов в сфере возобновляемой энергии
Для технических казахстанских университетов:
  • 1) заключение партнерства с лидирующими технологическими зарубежными университетами и компаниями
Для бизнеса:
  • 1) реализация проектов по возобновляемым источникам энергии
  • 2) сотрудничество с компаниями мирового уровня
Для граждан:
  • 1) прогресс в сохранении экологии для будущих поколений – первые шаги по использованию альтернативных источников энергии
  • 2) экономия финансовых ресурсов