Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі and Американдық Ағылшын Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

e737449f03b11657fd746cb3cb68baf5

Добро пожаловать в виртуальную приемную Павлодарского медицинского высшего колледжа

Если у вас возникли вопросы по подаче документов, вы можете связаться с приёмной комиссией через приложение Zoom каждый вторник и четверг с 11:00 до 12:30. Пароль для доступа к конференции: 123456

Так же вы можете задать свои вопросы в наши соц.сети:

Instagram
Facebook
Youtube

Как подать документы на поступление онлайн ?

998 Responses to

  • Юлия says:

    Здравствуйте! Планирую поступать в 2018 на фармацию, какова стоимость обучения?

    • Ответ says:

      Стоимость обучения на специальность «Фармация» на 2017-2018 учебный год составляет 192 320 тенге.

  • Екатерина says:

    Здравствуйте, можно ли поступить в ваш колледж на бюджетной основе если у меня уже имеется диплом и обучения тоже было на бюджетной основе?

    • Ответ says:

      Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение. Нет.

  • Анжела says:

    Здравствуйте! Для поступления в ваш колледж обязательно ли сдавать ЕНТ? Или просто можно сдать экзамены в школе? По поводу вступительных экзаменов, где можно взять пробные тесты для подготовки. Заранее спасибо за ответ.

    • Ответ says:

      Здравствуйте, Анжела! Благодарим Вас за обращение. Для поступления в колледж необходимо предоставить следующие документы:

      1. Заявление о приеме в произвольной форме;
      2. Подлинник документа об образовании;
      3. Фотографии размером 3*4 см, 4 штуки;
      4. Медицинская справка формы 086-У с приложением;
      5. Документ удостоверяющий личность (для идентификации личности).

      После чего пройти тестирование в условиях колледжа по 3-м предметам в зависимости от выбранной Вами специальности, максимальный балл по 3-м предметам составляет 75 баллов. Касательно предоставления пробных тестов в колледже не предусмотрено, в связи с тем что тесты направляются из Национального центра тестирования.

  • Залема says:

    Здравствуйте!хотела узнать можно ли поступить к вам на базе 9 классов?в 88 г я училась в Экибастузе закончила 1 курс,потом по семейным обстоятельствам пришлось бросить,если можно ,то какие документы нужны,хотела на бы на вечернее обучение. Мне 44года.заранее спасибо

    • Ответ says:

      Здравствуйте Залема Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не осуществляет прием на базе 9 классов. Для поступления в Павлодарский медицинский высший колледж нужен аттестат о полном среднем образовании (11 классов), либо диплом об окончании другого колледжа

  • Амина says:

    В этом году можно поступить мед коледж после 9 класса?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Амина Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не осуществляет прием на базе 9 классов. Для поступления в Павлодарский медицинский высший колледж нужен аттестат о полном среднем образовании (11 классов), либо диплом об окончании другого колледжа

  • Евгения says:

    Можно ли поступить на " сестринской дело" после 9 класса?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Евгения! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не осуществляет прием на базе 9 классов. Для поступления в Павлодарский медицинский высший колледж нужен аттестат о полном среднем образовании (11 классов), либо диплом об окончании другого колледжа

  • Дарина says:

    Здравствуйте. Сколько стоит оплата за обучения?(на ортодонта)

    • Ответ says:

      Здравствуйте Дарина! Благодарим за обращение! КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не проводит обучение по специальности стоматолог-ортодонт.

  • Туралы Алтынай says:

    Здраствуйте снова я . Вы наверное не поняли мой вопрос … у меня атестат11класса могу ли я перевестись с другого колледжа в медколледж

    • Ответ says:

      Здравствуйте Алтынай! Благодарим за обращение! Вы в письме не указали колледж, в котором вы учитесь. Согласно правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании»:
      восстановление ранее обучающихся в других организациях образования допускается:
      -при наличии соответствующих учебных групп обучения по курсам и специальностям;
      -при разнице учебных дисциплин, указанных в Справке, выдаваемой лицам, не завершившим обучение (или в зачетной книжке обучающегося), с перечнем учебных дисциплин рабочего учебного плана, принимающей организации образования – не более четырех учебных дисциплин.
      По всем интересующим Вас вопросам можете обращаться по тел. 67-49-63

  • Туралы Алтынай says:

    Здраствуйте . Можно ли перевестись с колледжа 3курса на 1курс на фельдшера после 1семестра .атестат11клссе.выпускница2014года.

  • Виктория says:

    Здравствуйте, хотела бы спросить, когда можно узнать будет ли набор на базе 9 класса, в 2018-2019году.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Витория Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не осуществляет прием на базе 9 классов. Для поступления в Павлодарский медицинский высший колледж нужен аттестат о полном среднем образовании (11 классов), либо диплом об окончании другого колледжа.

  • Жанара says:

    Здравствуйте! Может ли мая дочка поступить после 9 класса к Вам в колледж на специальность "Стоматология" или только после 11 класса. И плотно ли будет обучение после 9 класса.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Жанара Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не осуществляет прием на базе 9 классов. Для поступления в Павлодарский медицинский высший колледж нужен аттестат о полном среднем образовании (11 классов), либо диплом об окончании другого колледжа.

  • Лиза says:

    Здравствуйте. Я хотела бы узнать можно ли поступить в ваш колледж после 9 класса и на какие специальности?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Лиза! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не осуществляет прием на базе 9 классов. Для поступления в Павлодарский медицинский высший колледж нужен аттестат о полном среднем образовании (11 классов), либо диплом об окончании другого колледжа.

  • Мадина says:

    Здравствуйте, могу ли я,у Вас пройти обучение на "Сестринское дело" или "лечебное дело"? У меня средне специальное образование "Воспитатель дошкольного образования" закончила в 2014году. И сколько будет стоить обучение?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Мадина! Благодарим за обращение. Согласно Типовых правила приёма в организации технического и профессионального обучения для получения специальности «Лечебное дело» или «Сестринское дело» Вы имеете право повторного поступления на общих основаниях. Стоимость обучения на 2017-2018 учебный год составляет по специальности «Лечебное дело» – 197150 тг., «Сестринское дело»- 205460 тг.

  • kasanovaaijzhan@mail.com says:

    Обязательно ли сдавать НЕТ, для поступления в медицинский колледж??

    • Ответ says:

      Здравствуйте kasanovaaijzhan@mail.com! Благодарим за обращение. При поступлении в КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» абитуриенты сдают вступительные экзамены в форме комплексного тестирования по предметам: казахский (или русский) язык, история Казахстана, биология (химия для специальности «Фармация»). В связи с изменениями формата ЕНТ, сертификаты не принимаются.

  • Лина says:

    Здравствуйте!У вас есть ускоренное обучение ?Чтобы потом я могла обучиться на косметолога.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Лина! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ Павлодарский медицинский высший колледж не осуществляет обучение по ускоренной образовательной программе «Прикладного бакалавриата» по специальности «Сестринское дело» для медицинских сестер со стажем практической работы не менее 3 лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *