Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі and Американдық Ағылшын Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

e737449f03b11657fd746cb3cb68baf5

Добро пожаловать в виртуальную приемную Павлодарского медицинского высшего колледжа

Если у вас возникли вопросы по подаче документов, вы можете связаться с приёмной комиссией через приложение Zoom каждый вторник и четверг с 11:00 до 12:30. Пароль для доступа к конференции: 123456

Так же вы можете задать свои вопросы в наши соц.сети:

Instagram
Facebook
Youtube

Как подать документы на поступление онлайн ?

998 Responses to

  • Айгуль Айдарова says:

    Здравствуйте я медсестра первая котегория хочу обучится на диет сестру в ближайшее время. Если такие курсы и сколько будет стоить?

  • Светлана says:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста до какого возраста можно обучаться, я закончала в 2001 факультет лечебное дело
    , сейчас хотела бы поступить на фармацевта,по каким предметам экзамены

  • Мария says:

    Здравствуйте можно ли поступить на фармацевта в 2018году на заочную форму если ранее уже закончила университет по другой специальности.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Мария! Благодарим за обращение. Да, Вы можете подать заявление на поступление по специальности «Фармация».

  • Рамзан says:

    Здравствуйте
    Скажите пожалуйста я планирую поступать в медицинский колледж летом 2018 года.
    У меня такой вопрос.
    Я хочу идти на врача стоматолога,есть ли набор на этот год?и будут ли проводиться дополнительные занятия перед поступлением и если есть то когда они будут чтобы я был готов??

    • Ответ says:

      Здравствуйте Рамзан! Благодарим за обращение. На 2018-2019 учебный год набора на специальность «Стоматология» не будет.

  • Асель says:

    Здравствуйте! Хотела у Вас узнать , возможно ли поступить к Вам на бюджетной основе на базе 11 классов , с учетом сдачи ЕНТ на специальность «фармация» ?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Асель! Благодарим за обращение. Да, Вы можете подать заявление на поступление по специальности «Фармация», но в связи с изменениями формата ЕНТ, вступительные экзамены вы сдаете в колледже. Обучение на специальность «Фармация» осуществляется на платной основе.

  • Елизавета says:

    Здравствуйте! Можно ли поступить на бюджет "Сестренское дело",без ЕНТ???

    • Ответ says:

      Здравствуйте Елизавета! Благодарим за обращение. Вы можете подать заявление н.а поступление на специальность «Сестринское дело», но в связи с изменениями формата ЕНТ, вступительные экзамены вы сдаете в колледже. Более подробную информацию вы можете узнать вовремя работы приемной комиссии. Приемная комиссия осуществляет свою работу с 20 июня по 20 августа.

  • Мельсов Батыр says:

    Здравствуйте могу ли я после колледжа (машинист крана) поступить ваш мед колледж после окончание учебы ? могу ли я на грант поступить?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Батыр! Благодарим за обращение. Вы можете подать заявление на поступление в наш колледж. Более подробную информацию вы можете узнать вовремя работы приемной комиссии. Приемная комиссия осуществляет свою работу с 20 июня по 20 августа.

  • Zhuldyz says:

    Здравствуйте. Могу ли я поступить на фельдшера после 9 класса ?

    • Ответ says:

      Здравствуйте, Zhuldyz! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не осуществляет прием документов на базе 9 классов.

  • Айнур says:

    Здравствуйте, я хотела бы узнать как можно к вам поступить на вечернее обучение, я мама в декрете

    • Ответ says:

      Здравствуйте, Айнур! Благодарим за обращение. В КГП на ПХВ "Павлодарский медицинский высший колледж" вечернего обучения нет.

  • Екатерина says:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у вас предоставляется квота тем абитуриетам, кто проживает в сельской местности? Заранее спасибо.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Екатерина! Благодарим за обращение. При поступлении на обучение в колледж устанавливается квота приема для лиц, определенных пунктом 8 статьи 26 Закона «Об образовании» и Постановлением Правительства Республики Казахстан «Об установлении квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования» от 28 февраля 2012 года № 264 для:
      – граждан из числа инвалидов I – II групп, инвалидов с детства, детей- инвалидов – 1 процент;
      – лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и инвалидам Великой отечественнойвойны – 0.5 процентов;
      – граждан из числа аульной (сельской) молодежи на специальности, определяющие социально-экономическое развитие аула (села) – 30 процентов;
      – лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан– 2 процента;
      – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей -1 процент.

  • Анна says:

    Здравствуйте! Я заканчивала девять классов и колледж, диплом о средне-специальном образовании есть. Хочу поступить на специальность "Лечебное дело", есть ли вечерняя форма обучения по этой специальности и какова стоимость обучения? И достаточно ли диплома о ср.-спец. образовании или необходим аттестат об окончании 11 классов?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Анна! Благодарим за обращение. Вечерней формы обучения в колледже нет. Стоимость обучения по специальности "Лечебное дело" составляет 197150 тенге. При поступлении вы предоставляете аттестат об окончании 11 класса или диплом об образовании (при наличии). Подробную информацию вы можете узнать во время работы приемной комиссии с 20 июня по 20 августа.

  • Гульмира says:

    Здравствуйте я окончиваю 9 класс могу ли я поступить после 9 мед колледж

    • Ответ says:

      Прием документов на обучение на базе 9 классов не осуществляется.

  • Ирина says:

    Здравствуйте я обучаюсь в России лечебное дело фельдшер Могу ли я перевестись к вам в колледж и что для этого нужно?

    • Ответ says:

      Согласно правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании»:

      1/ Восстановление ранее обучающихся в других организациях образования допускается:

      -при наличии соответствующих учебных групп обучения по курсам и специальностям;

      -при разнице учебных дисциплин, указанных в Справке, выдаваемой лицам, не завершившим обучение (или в зачетной книжке обучающегося), с перечнем учебных дисциплин рабочего учебного плана, принимающей организации образования

      – не более четырех учебных дисциплин.

  • Ирина says:

    Здравствуйте я бы хотела спросить можно ли к вам перевестись в колледж и если я учусь в России на фельдшера лечебное дело третий курс.

    • Ответ says:

      Согласно правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании»:

      1. Восстановление ранее обучающихся в других организациях образования допускается:

      -при наличии соответствующих учебных групп обучения по курсам и специальностям;

      -при разнице учебных дисциплин, указанных в Справке, выдаваемой лицам, не завершившим обучение (или в зачетной книжке обучающегося), с перечнем учебных дисциплин рабочего учебного плана, принимающей организации образования

      – не более четырех учебных дисциплин.

    • Ответ says:

      Работа приемной комиссии начнется не позднее 1 июня 2018 года. Информацию Вы можете получить по тел.67 49 71, 62 81 27.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *