Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі and Американдық Ағылшын Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

e737449f03b11657fd746cb3cb68baf5

Добро пожаловать в виртуальную приемную Павлодарского медицинского высшего колледжа

Если у вас возникли вопросы по подаче документов, вы можете связаться с приёмной комиссией через приложение Zoom каждый вторник и четверг с 11:00 до 12:30. Пароль для доступа к конференции: 123456

Так же вы можете задать свои вопросы в наши соц.сети:

Instagram
Facebook
Youtube

Как подать документы на поступление онлайн ?

998 Responses to

  • Анна says:

    Здравствуйте, я бы хотела поступить в ваш колледж на базе 11 класса. Могу ли я поступить сдав ЕНТ? На специальность 'фармация' будут бюджетные места?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Анна! Спасибо за обращение. В связи с изменением формата проведения ЕНТ 2017 года в выпускных классах, Министерством образования и науки РК разрабатываются изменения и дополнения в Типовые правила приёма в организации технического и профессионального обучения. Прием по специальности "Фармация" в колледж будет осуществляться на договорной основе ( с полной компенсацией стоимости обучения).

  • Валентина says:

    Здравствуйте, хотела узнать, на какие специальности ведется набор после 9кл ?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Валентина! Благодарим Вас за обращение. На 2017-2018 учебный год приём в КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» на базе 9 классов не планируется.

  • Жандос says:

    Здравствуйте! Сколько баллов нужно в платную основу?Я хотел на фельдшера поступить!Спасибо

    • Ответ says:

      Здравствуйте Жандос! Благодарим за обращение. Для участия в конкурсе необходимо набрать 35 и более баллов по 3 предметам (русский или казахский язык, история Казахстана, биология). В КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» на 2017-2018 учебный год не планируется набор по специальности "Лечебное дело" с квалификацией "Фельдшер" с полной компенсацией обучения .

  • Назым says:

    Добрый день! Окончила в этом году политехнический колледж. Каковы условия поступления на специальность фармацевт. Когда вступительные и в какой форме? Срок обучения

    • Ответ says:

      Здравствуйте Назым! Спасибо за обращение. КГП на ПХВ "Павлодарский медицинский высший колледж" осуществляет прием на 2017-2018 учебный год по специальности "Фармация" на договорной основе (с полной компенсацией стоимости обучения). Вступительные экзамены в форме комплексного тестирования по трем предметам: русский или казахский язык, история Казахстана и химия. Более подробную информацию можете получить во время работы приёмной комиссии.

  • Азат says:

    Я учусь в пед колледже,на 1м курсе могу ли я перевестись в ваш колледж? Сколько учиться и какие специальности? Платно или бюджет?

    • Ответ says:

      Уважаемый Азат! Спасибо за обращение. Согласно правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования, утвержденных приказом министра образования и науки РК от 20 января 2015 г.№ 19 «При переводе или восстановлении обучающихся определяется академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных ими за предыдущие академические периоды. Перевод обучающегося из одной организации образования в другую … допускается при академической разнице не более четырех учебных дисциплин». Перевод осуществляется в период летних и зимних каникул. Колледж готовит специалистов по следующим специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», « Лабораторная диагностика», «Фармация» , «Стоматология», «Стоматология ортопедическая», «Гигиена и эпидемиология». Срок обучения в колледже 2 года 10 месяцев . Обучение осуществляется по государственному заказу и с полной компенсацией обучения.

  • Гульнар says:

    Здравствуйте! Есть ли возможность обучения заочно или дистанционно по специальности "Фармация"? Благодарна за ответ.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Гульнар! Благодарим Вас за обращение. Заочной и дистанционной формы обучения по всем специальностям в колледже нет.

  • Айдана says:

    Здравствуйте, после 9 класса, можно поступить на стоматолога?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Айдана! Благодарим Вас за обращение. На 2017-2018 учебный год приём в колледж на базе 9 классов не планируется.

  • Евгения says:

    Здравствуйте. Когда начнет работу приемная комиссия? Проводится ли у вас пробное тестирование и подготовка к сдаче комплексного тестирования?

    • Ответ says:

      Здравствуйте, Евгения. Благодарим за обращение! Приемная комиссия начнет свою работу с 20 июня 2017 года. Информацию о подготовительных курсах вы сможете получить в период работы приемной комиссии.

  • Надежда says:

    Есть ли у вас професия массажист, и какие предметы сдавать на тестирование оплата.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Надежда. Благодарим за обращение! КГП на ПХВ Павлодарский медицинский высший колледж проводит переподготовку (432 часов) по массажу для специалистов со средним медицинским образованием по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело» на базе Центра непрерывного образования и симуляционного обучения. Телефон ЦНОСО 62-81-27

  • Кристина says:

    Здравствуйте! Хочу поступить в ваш колледж, по специальности фармацевтика, я закончила школу 9 классов, и колледж по технической специальности, могу ли я, поступить на специальности фармацевтики, сколько составит срок обучения, И стоимость обучения, необходимо ли здавать экзамены, на поступление в ваш колледж?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Кристина! Благодарим Вас за обращение. Вы можете поступить в колледж на специальность "Фармация". Обучение на платной основе, стоимость -192320 тенге в год, срок обучения -2 года 10 месяцев. Вам необходимо сдать вступительные экзамены в форме комплексного тестирования по трем предметам: русский или казахский язык, история Казахстана и химия. Более подробную информацию можете получить во время работы приёмной комиссии.

    • Кристина says:

      ОК, спасибо. А график там какой половина дня , или несколько часов, с утра ли!? И полная ли неделя?.

    • Ответ says:

      Уважаемая Кристина! Благодарим за обращение! График работы приемной комиссии с 20 июня по 20 августа 2017 года. Понедельник –пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 -14.00 ч.

  • Алия says:

    Можно к вам поступить после 9 класса на мед. лаборанта?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Алия! Благодарим Вас за обращение. На 2017-2018 учебный год приём в колледж на базе 9 классов не планируется.

  • Марина says:

    здравствуйте при поступлении в колледж надо сдавать КТА или сертификат о результатах ЕНТ только нужен?И сколько проходной?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Марина! Благодарим Вас за обращение. При поступлении в колледж Вы можете предъявить сертификат с баллами вступительных экзаменов текущего года, проведенных в форме комплексного тестирования (КТА) для поступления в ВУЗы РК или сдать вступительные экзамены в форме комплексного тестирования в колледже. Более подробную информацию можете получить во время работы приёмной комиссии.

  • Анна says:

    По государственному заказу это как? Это от работы должны отправлять? Или я могу сама проявить инициативу на поступление? Заранее огромное спасибо

    • Ответ says:

      Здравствуйте Анна! Благодарим Вас за обращение. Вы можете поступить в колледж на конкурсной основе как по государственному заказу (на бесплатной основе), так и с полной компенсацией стоимости обучения (на договорной основе). Более подробную информацию можете получить на сайте колледжа или во время работы приёмной комиссии.

  • Жадыра says:

    Сәлеметсіз бе, жоғары оқу орнынан соң неше жыл оқиды сіздердің оқу орындарыңызда?

    • Ответ says:

      Сәлеметсіз бе Жадыра! Колледждегі мамандықтар бойынша оқыту мерзімі 2 жыл 10 ай. Жоғары оқу орынынан кейін қысқартылған оқу формасы жоқ.

  • Анна says:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в этом году планируются бюджетные группы по специальности Медицинская сестра? Заранее спасибо

    • Ответ says:

      Здравствуйте Анна! КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» на 2017-2018 учебный год планирует прием на специальность «Сестринское дело» по государственному заказу (бюджет).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *