Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі and Американдық Ағылшын Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in one of the available alternative languages. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

e737449f03b11657fd746cb3cb68baf5

Добро пожаловать в виртуальную приемную Павлодарского медицинского высшего колледжа

Если у вас возникли вопросы по подаче документов, вы можете связаться с приёмной комиссией через приложение Zoom каждый вторник и четверг с 11:00 до 12:30. Пароль для доступа к конференции: 123456

Так же вы можете задать свои вопросы в наши соц.сети:

Instagram
Facebook
Youtube

Как подать документы на поступление онлайн ?

998 Responses to

  • Saika says:

    Я хотела спросить можно ли поступить в ваш после 10-го класса?
    Какие экзамены нужны и документы?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Saika! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» осуществляет прием документов на базе общего среднего образования (11 классов.)

  • Анастасия says:

    Здравствуйте,я являюсь ученицей 10 класса. Хотелось бы узнать есть ли ветеринарные факультеты в Павлодаре? Для этого нужно поступать на ветеринарную медицину. Этому учат на лекциях?Либо нужно заканчивать какие-то курсы?Хотелось бы узнать подробную информацию,просто не хотелось бы работать с крс и с/х животными,хочется лечить животных,проводить операции и спасать им жизни!

    • Ответ says:

      Здравствуйте Анастасия! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» не проводит обучение специалистов по «Ветеринарной медицине».

  • Евгения says:

    Здравствуйте, у меня вопрос. Хочу поступить на "лечебное дело с квалификацией акушер" на русском языке. У меня паспорт ЛБГ(лицо без гражданства) закончила 11 классов(выпускница 2016 года) , по причине документов не смогла сразу же после 11 класса поступить.ЕНТ не писала. Скажите могу ли я поступить к вам, какова стоимость и сколько бюджетных мест? На сайте ничего не могу найти. Спасибо большое за внимание! И если возникнут еще вопросы могу ли я снова обратиться сюда за ответом?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Евгения! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» на 2017-2018 учебный год не планирует прием по специальности «Лечебное дело» с квалификацией «Акушер». Вы имеете право поступления на другие специальности:«Лечебное дело» с квалификацией «Фельдшер», «Сестринское дело» с квалификацией «Медицинская сестра общей практики», «Лабораторная диагностика» с квалификацией «Медицинский лаборант», «Стоматология ортопедическая» с квалификацией «Зубной техник» и «Фармация» с квалификацией «Фармацевт». При поступлении в колледж Вы должны предоставить документ, определяющий Ваш статус, с отметкой о регистрации по месту проживания. В настоящее время Министерством образования и науки РК разрабатываются изменения и дополнения в Типовые правила приёма в организации технического и профессионального обучения. Информацию по стоимости обучения Вы можете найти на нашем сайте http://pvlmedcollege.kz в рубрике «Абитуриентам», статья «Стоимость услуг».

      Более подробную информацию Вы сможете получить во время деятельности приемной комиссии, которая начнет работу с 20 июня 2017 года.

  • Валерия says:

    Здравствуйте, я имею высшее образование по спец "Биотехнолог" закончила давно, хотела получить ещё медецинское.На какие спец у вас бесплатное обучение можно получить и какие правила приёма?и можно сроки обучения "Лечебное дело" , "Дантист" и "Окушерка" ?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Валерия. Благодарим за обращение. На 2017-2018 учебный год планируется прием по государственному заказу по специальностям "Сестринское дело", "Лечебное дело", "Лабораторная диагностика", с полной компенсацией стоимости обучения по специальностям "Стоматология ортопедическая" и "Фармация" со сроком обучения 2 года 10 месяцев. В связи с изменением формата проведения ЕНТ 2017 года в выпускных классах, Министерством образования и науки РК разрабатываются изменения и дополнения в Типовые правила приёма в организации технического и профессионального обучения. Более подробную информацию Вы сможете получить во время деятельности приемной комиссии, которая начнет работу с 20 июня 2017 года.

  • Галина says:

    Здравствуйте! Возможен ли грант? Если нет, сколько будет стоить обучение на факультете"лабораторной диагностики"? И продолжительность обучения по данной профессии. Спасибо.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Галина. Благодарим за обращение. На 2017-2018 учебный год КГП на ПХВ "Павлодарский медицинский высший колледж" проводит прием на базе 11 классов по специальности "Лабораторная диагностика" по государственному заказу. Срок обучения 2 года 10 месяцев

  • Светлана says:

    Здравствуйте!
    Получила диплом в 1989 году, но приложение утеряно. Как можно восстановить или взять дубликат?
    Спасибо!

    • Ответ says:

      Здравствуйте Светлана! Благодарим за обращение.Вам необходимо обратиться с заявлением на имя директора колледжа для предоставления Вам государственной услуги «Выдача дубликатов документов о техническом и профессиональном образовании». Дополнительно по данному вопросу можете обратиться в учебную часть колледжа или зам. директора по УР тел. 674963.

  • Мадина says:

    Сәлеметсіз бе! Егер мен ЕНТ тапсырсам, сол ЕНН-нің баллымен колледжге түсе аламын ба, əлде оған жеке эмтихан тапсыру керек пе? Жəне де грантқа түсу үшін қанша балл жинау керек.

    • Ответ says:

      Сәлеметсіз бе, Мадина! Бізбен хабарласқаныңызға рахмет. 2017 жылғы бітіруші сыныптарда ҰБТ-ны өткізу форматын өзгертуге байланысты ҚР Білім және ғылым министрлігімен техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарына қабылдаудың Үлгі ережесіне өзгерістер мен толықтырулар әзірленуде. Толық ақпаратты Сіз қабылдау комиссиясы қызметі кезінде алуыңызға болады, ол өз жұмысын 2017 жылғы 20 аусымда бастайды.

  • Бахыт says:

    Здравствуйте! После 11 кл можно ли поступить на мед сестру?
    Выбрав на ЕНТ предметы биология-география.

    • Ответ says:

      Здравствуйте Бахыт! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» на 2017-2018 учебный год планирует набор на специальность «Сестринское дело» на базе 11 класса. В связи с изменением формата проведения ЕНТ 2017 года в выпускных классах, Министерством образования и науки РК разрабатываются изменения и дополнения в Типовые правила приёма в организации технического и профессионального обучения. Более подробную информацию Вы сможете получить во время деятельности приемной комиссии, которая начнет работу с 20 июня 2017 года.

  • Айнагуль says:

    Здравствуйте! В этом году на базе 9 класса набор будет???

    • Ответ says:

      Здраствуйте Айнагуль! Благодарим за обращение. На 2017-2018 учебный год приём в КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» на базе 9 классов не планируется.

  • Жандос says:

    Здраствуйте!Извините как понять в "полный компенсацией обучения ?"

    • Ответ says:

      Здраствуйте Жандос! «Полная компенсация обучения»- на договорной основе, то есть платно.

  • Анна says:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в этом году будет набор на вечернее отделение?

    • Ответ says:

      Здравствуйте Анна! Благодарим за обращение. КГП на ПХВ "Павлодарский медицинский высший колледж" осуществляет обучение только по дневной (очной) форме, вечернего обучения нет.

  • Данила says:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой форме сдаются вступительные экзамены? Заранее спасибо

    • Ответ says:

      Здравствуйте Данила! Спасибо за обращение. Вступительные экзамены на базе общего среднего образования (11 кл.) проводятся в форме комплексного тестирования по трем предметам — казахский язык или русский язык, история Казахстана, биология или химия;

      Профилирующим предметом по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика», «Стоматология», «Стоматология ортопедическая» является «Биология», по специальности «Фармация»- «Химия».

  • Araika Khalym says:

    Тоғыздың куәлігімен болады ма медсестраға????

    • Ответ says:

      Сәлеметсізбе Арай!

      Бізбен хабарласқаныңызға рахмет. ШЖҚ «Павлодар медициналық жоғары колледжі» КМК 2017-2018 оқу жылына барлық мамандықтар бойынша 9 сынып базасына оқушылар қабылдау жоспарланбады.

  • Алина says:

    Здравствуйте! В 2014 году я закончила медицинский университет Астана по специальности Общественное здравоохранение, сейчас хочу пройти обучение в колледже по специальности фармация. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить и в какой форме проходят вступительные экзамены? Есть ли заочная форма обучения? Заранее спасибо!

    • Ответ says:

      Здравствуйте Алина! Спасибо за обращение. В КГП на ПХВ "Павлодарский медицинский высший колледж" не осуществляется приём по сокращённой и заочной форме обучения. Вступительные экзамены по специальности "Фармация" проводятся в форме комплексного тестирования по трем предметам: казахский или русский язык, история Казахстана и химия.

      Перечень необходимых документов:

      1) заявление о приеме;

      2) подлинник документа об образовании;

      3) фотографии размером 3х4 см в количестве 4-х штук;

      4) медицинская справка формы 086-У c приложением;

      5) документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности).

  • Araika Khalym says:

    Сәлеметсізбе тоғыздан қандай мамандық бап сіздерге граетқа и қанша балл болуы қажет қандай пәндерден тест

    • Ответ says:

      Сәлеметсізбе Арай!

      Бізбен хабарласқаныңызға рахмет. ШЖҚ «Павлодар медициналық жоғары колледжі» КМК 2017-2018 оқу жылына барлық мамандықтар бойынша 9 сынып базасына оқушылар қабылдау жоспарланбады.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *