Человек труда | Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

Человек труда

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

18.09 в Павлодарском медицинском колледже прошла встреча студентов групп  230 МС и 13 МС со старшей медицинской сестрой Аубкаировой Г.Б. гематологического отделения онкологического диспансера, ближе познакомились с благородным трудом медицинской сестры.

Гульмира Богадатовна уже 19 лет работает старшей медицинской сестра гематологического отделения. В отличие от работы медицинских сестер других направлений наша деятельность сопряжена с постоянной борьбой за выживание вместе с пациентами. Здесь иначе нельзя, приходится через себя пропускать те же страдания и боль, которые испытывает больной, – рассказывает Гульмира Богдатовна. – Психологически тяжело видеть, как каждый человек, попадающий в отделение, буквально борется за жизнь, за каждую ее минуту. И мы ему в такие моменты обязательно должны помочь, оперативно, грамотно.

Студенты ещё раз услышали советы и наставления старшего поколения.  Труд – это источник радости, удовольствия. В трудовом коллективе человек учится общению с другими людьми, получает возможность ощутить силу коллектива. В труде человек мужает как физически, так и нравственно. От труда зависит его благополучие.  Мы знаем, как счастливы люди, которые многое умеют делать своими руками, и как несчастны и беспомощны те, которые ничему не научились.