«День учителя» | Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

«День учителя»

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

День учителя в разных странах празднуют в разные дни. В казахстане педагоги отмечают свой праздник в первое октябрьское воскресение. В канун праздника учащиеся поздравляют своих преподавателей, преподносят яркие букеты, говорят красивые слова.

Преподаватель, педагог, наставник – все это синонимы слова «учитель». Слова, которое обозначает одну из самых уважаемых профессий.

Уважаемой профессия является потому, что лишь благодаря преподавателям студентов, вчерашние школьники, становятся специалистами в различных сферах деятельности.

В этот день Павлодарский медицински колледж выражает особую благодарность всем преподавателям не только за их профессионализм, но и за их огромное терпение и человеческую мудрость.

 

Примите наши пожеланья

Здоровья, счастья и добра,

И пусть плохого настроенья

У вас не будет никогда!

2 октября 2015 года в Павлодарском медицинском колледже прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню пожилых людей. Студенты колледжа организовали поздравление всех преподавателей и ветеранов колледжа цветами и красочными открытками с теплыми словами благодарности.

В праздничной программе «С Днем учителя!» участвовали преподаватели и студенты всех специальностей и курсов. На концерте студенты пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, читали стихи, посвященные учителям. Зал был наполнен атмосферой праздника, душевного тепла и искренности. Вы бы только видели лица наших постоянных почетных гостей – ветеранов колледжа! Они светились счастьем от того, что опять в колледже среди коллег и студентов. Праздник прошел на ура! Преподаватели остались довольными, что студенты устроили им настоящий праздник. Успешное проведение праздника окрылило и участников и зрителей программы. Каждый унес с собой частичку общей радости и праздника, проникся чувством уважения к самой древней, почетной и такой сложной профессии – учитель.