Цикловые методические комиссии

Недели Цикловых методических комиссий за 2020 — 2021 учебный год Смотреть
Недели Цикловых методических комиссий за 2019 — 2020 учебный год Смотреть
Недели Цикловых методических комиссий за 2018 — 2019 учебный год Смотреть
Недели Цикловых методических комиссий за 2017 — 2018 учебный год Смотреть
Недели Цикловых методических комиссий за 2016 — 2017 учебный год. Смотреть
Недели Цикловых методических комиссий за 2015 — 2016 учебный год. Смотреть
Недели Цикловых методических комиссий за 2014 — 2015 учебный год. Смотреть
Недели Цикловых методических комиссий за 2013 — 2014 учебный год. Смотреть

 

Цикловые методические комиссии

Главными звеньями структуры методической службы коллектива являются 4 цикловых комиссий. Учебно-методический совет колледжа организует и координирует деятельность цикловых методических комиссий, которая направлена:
• на совершенствование методической работы;
• разработку учебно-методического обеспечения образовательного процесса;
• обновление форм и методов контроля качества подготовки специалистов;
• совершенствование организации самостоятельной работы обучающихся;
• подготовку методических пособий.
В течение учебного года каждая ЦМК работает над определенной методической проблемой.

 

ЦМК общегуманитарных дисциплин
Методическая проблема: «Преподавание гуманитарных дисциплин через языковое погружение и внедрение современных методик обучения»

Председатель

Мусабекова А.А. – педагог-эксперт
Предмет – профессиональный казахский язык

Байкенова Р.Х. – педагог-исследователь,
Предмет – физическая культура
Битигова Г.С. – высшая категория
Предмет – профессиональный английский язык
Каптаева А.Н. – высшая категория
Предмет – латинский язык в медицине
Мукушова А.А. – высшая категория
Предмет – профессиональный русский язык, Латинский язык в медицине
Сидоров Н.Н. – высшая категория
Предмет – физическая культура

 

ЦМК социально-экономических и общепрофессиональных дисциплин
Методическая проблема: «Эффективность использования информационных технологий в преподавании социально-экономических и общепрофессиональных дисциплин в условиях цифровизации образования»

Председатель

Байгулова Ш.Ш. – высшая категория
Предмет – Молекулярная биология, Основы медицинской генетики,
Ботаника, Основы фармакологической экологии,
Молекулярная биология с основами медицинской генетики

Әмір Д.А. – высшая категория
Предмет – Основы медицинской генетики, Органическая, неорганическая и аналитическая химия
Алимуханова Б.Н. – высшая категория
Предмет – Микробиология и вирусология
Аммри З.С. – вторая категория
Предмет – Основы психологии и коммуникативные навыки
Боровикова Н.В. – первая категория
Предмет – Основы психологии и коммуникативные навыки
Мукенова Ж.Н. – высшая категория
Предмет – Информационные технологии в профессиональной деятельности
Нуркенова А.К. – вторая категория
Предмет – История Казахстана, Основы права и экономики в здравоохранении, Политология, социология и культурология
Нурахметова А.О. – высшая категория
Предмет – История Казахстана, Основы права и экономики в здравоохранении, Политология, социология и культурология

 

ЦМК клинических дисциплин
Методическая проблема: «Эффективность использования технологии симуляционного обучения в преподавании клинических дисциплин»

Председатель

Кулбекова Ш.Ж. – высшая категория
Предмет – Внутренние болезни,
Неотложная помощь,
Клиническая оценка состояния пациента,
Анатомия, физиология и патология

Абилкасимова К.Т. – высшая категория
Предмет — Сестринское дело в педиатрии,
Геронтологическое сестринское дело,
Улучшение функциональных возможностей, Анатомия, физиология и патология
Байгульжина Ж.З. – первая категория
Предмет – Сестринское дело в терапии
Досбергенова К.И. – вторая категория
Предмет – Основы сестринского дела, Первая медицинская помощь, Основы клинической медицины
Кажибеков Р.Е.
Предмет – Хирургические болезни
Общая хирургия, анестезиология и реанимация, Общая патология
Макабаева Д.К. – вторая категория
Предмет — Биостатистика и оформление результатов исследовательской работы,
Управление персоналом в СД,
Специализированный сестринский уход и доказательная медицина, Обучение пациента
Макина У.Т. – высшая категория
Предмет – Внутренние болезни,
Фармакология, фармакотерапия,
Анатомия, физиология и патология
Оспанова А.Н. – высшая категория
Предмет – Основы сестринского дела,
Безопасность и качество в сестринском деле, Основы психологии коммуникативные навыки в сестринском деле, Клинический сестринский уход для безопасности пациента
Роговская Н.В. – высшая категория
Предмет — Детские болезни, Педиатрия
Анатомия, физиология и патология (СД)
Сестринское дело в педиатрии, Неотложный сестринский уход
Родичкина И.В.
Предмет — Основы сестринского дела,
Социально значимые заболевания,
Паллиативная помощь и уход за пациентами онкологического профиля
Биостатистика и оформление результатов исследовательской работы
Садыкова Г.Н. – высшая категория
Предмет — Биостатистика и оформление результатов исследовательской работы,
Хроническаие заболевания и сестринский уход за пожилыми, Укрепление здоровья, Социальная работа в сестринском деле
Сейсембекова М.Е. – вторая категория
Предмет — Основы сестринского дела,
Безопасность и качество в сестринском деле, Безопасность и качество в оказании неотложной помощи, Основы клинической медицины
Танат З.Х. – первая категория
Предмет — Хирургические болезни, Общая хирургия, анестезиология и реанимация
Тонтаева К.Б. – высшая категория
Предмет – Хирургические болезни
Общая хирургия, анестезиология и реанимация
Утельбаева Б.Б. – высшая категория
Предмет — Анатомия, физиология и патологрия, Сестринское дело в терапии,
Паллиативная помощь и уход за больными онкологического профиля
Хамитова А.Ж. – вторая категория
Предмет — Сестринская профессия в системе здравоохранения РК, Инфекционный контроль в СД, Биостатистика и оформление результатов исследовательской работы,
Хронические заболевания и сестринский уход за пожилыми

 

ЦМК санитарно-гигиенических, фармацевтических и стоматологических дисциплин
Методическая проблема: «Использование информационно-коммуникативных технологий в процессе преподавания специальных дисциплин»

Председатель

Григоренко А.Г. – первая категория
Предмет — Фармакология, Фармакогнозия,
Технология лекарственных форм

Ахитова Б.М.
Предмет – Общая гигиена, Социальная медицина и управление здравоохранением
Бенке О.А.— высшая категория
Предмет — Профилактика и лечение болезней зубов и полости рта, Техника изготовления съемных протезов, Техника изготовления несъемных протезов
Дюсембаева Ж.Б. – высшая категория
Предмет — Организация и экономика фармации с основами маркетинга и менеджмента
Нурумбетов Т.Ш. – высшая категория
Предмет — Техника изготовления съемных протезов, Техника изготовления несъемных протезов
Пфенинг Г.Д. – высшая категория
Предмет – Технология лекарственных форм, Фармацевтическая химия
Сарсенбаев Р.Р.
Предмет — Техника изготовления съемных протезов, Техника изготовления несъемных протезов