1 Марта – День Благодарности | Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «ПАВЛОДАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ» управление здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области

1 Марта – День Благодарности

[ A+ ] /[ A- ]

Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

1 Марта в Казахстане впервые праздновался День Благодарности.

«Было бы справедливым день образования Ассамблеи народа Казахстана, у нас он 1 марта, можно другое число, – ежегодно отмечать, как День благодарности всех этносов друг другу и казахам, проявившим милосердие, принявшим этих людей, как родных», – сказал Назарбаев.

В рамках празднования данного праздника в Павлодарском медицинском колледже был проведен круглый стол на тему «Роль Ассамблеи народов Казахстана в утверждении принципов консолидации общества, гражданского мира, общественного согласия» с приглашением сотрудников областного краеведческого музея им. Г.Н. Потанина.

В своих выступлениях сотрудники краеведческого музея Шарипова С.С, Шакиров Н.А, говорили о значимости и уникальности Ассамблеи народов Казахстана и о её роли в деле консолидации народов Казахстана. Так же были затронуты вопросы межконфессионального согласия и работы в этом направлении общества.

Встреча прошла плодотворно и интересно.

Праздники, когда принято говорить «спасибо», существуют во многих странах мира и мы надеемся, что и День Благодарности в Казахстане станет доброй традицией, войдет и в нашу жизнь, наполняя детей и взрослых тёплым светом любви и радости.