(Русский) Список обучающихся КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» 2020 – 2021 учебный год
Группа 110 Ф-РА Специальность «Лечебное дело»
Квалификация «Фельдшер»
(государственный заказ, с русским языком обучения)
1 | Алиев Куаныш Омирбекович |
2 | Вечёркина Василиса Валерьевна |
3 | Гайваронская Карина Викторовна |
4 | Городилова Алина Юрьевна |
5 | Егинбай Аяжан Нариманқызы |
6 | Елемесова Сария Константиновна |
7 | Каирбаев Рустам Быржанович |
8 | Капенов Алишер Бахтиярович |
9 | Колмыкова Валентина Александровна |
10 | Краузе Елизавета Артёмовна |
11 | Крылова Галина Дмитриевна |
12 | Кутузова Ангелина Александровна |
13 | Нажмиден Жан Маратұлы |
14 | Нечаева Анастасия Константиновна |
15 | Пантелеева Елизавета Сергеевна |
16 | Рахметов Дамир Арыстанович |
17 | Рондо Милена Евгеньевна |
18 | Сарсенова Аяна Оразбаевна |
19 | Сеитов Ильяс Кажимович |
20 | Скоков Әлішер Алексейұлы |
21 | Тлембеков Дамир Еркинович |
21 | Токенова Айгерим Аубакировна |
23 | Тулегенова Дильназ Ерболовна |
24 | Фризен Юлия Владимировна |
25 | Якубов Камиль Рустамович |
Классный руководитель: Алимуханова Бахыт Ныгметовна. Телефон: 87051529936
Группа 120 Ф-РА Специальность «Лечебное дело»
Квалификация «Фельдшер»
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Алеушинов Амирхан Аманжолулы |
2 | Акишева Жамиля Нургалмовна |
3 | Альсеитов Руслан Русланович |
4 | Ахмадулина Ангелина Александровна |
5 | Белова Валентина Викторовна |
6 | Босиков Александр Демьянович |
7 | Величко Даниил Дмитриевич |
8 | Габдуллин Мурат Болатович |
9 | Городова Диана Олеговна |
10 | Зубрицкий Данил Вячеславович |
11 | Каиркенов Абзал Каиржанович |
12 | Камарда Ангелина Андреевна |
13 | Карякина Анастасия Сергеевна |
14 | Крыкбесова Сабина Болатбековна |
15 | Кунафин Асыл Касенович |
16 | Лейнвебер Виолета Владимировна |
17 | Мельников Владислав Александрович |
18 | Панов Рустем Жасуланович |
19 | Петренко Николай Павлович |
20 | Сакиянова Даяна Данатовна |
21 | Сарсимбинов Сарсенали Серикович |
22 | Сова Яна Денисовна |
23 | Сорокина Александра Александровна |
24 | Темиров Ислам Байжанович |
25 | Тлешева Даяна Даулетовна |
Классный руководитель: Аммри Зарина Сагиндиковна. Телефон: 87477032627
Группа 110 МС Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Медицинская сестра общей практики»
(государственный заказ, с государственным языком обучения)
1 | Адеби Хурмангалий |
2 | Абдикул Мухтар Абайұлы |
3 | Асидолда Еркегүл |
4 | Аскербай Ахерке |
5 | Асылбек Инжу |
6 | Атретхан Жайнур |
7 | Ахыт Гаухар |
8 | Базар Сәулемгүл |
9 | Байгузинова Арайгуль Сакеновна |
10 | Бахытжан Нурайым Габитовна |
11 | Бекер Назым Жаксилагқызы |
12 | Ергеш Айжан Муратқызы |
13 | Жақсылық Ляззат Нартайқызы |
14 | Загыпар Гулмерей |
15 | Зейнилгабиденова Гульназ Рауановна |
16 | Кадырова Жулдыз Куанышовна |
17 | Кусаинова Айдана Армановна |
18 | Қадырбай Сұңқар Нұрланұлы |
19 | Маней Мөлдіржан Батырбекқызы |
20 | Манкен Ләззәт Ерқанатқызы |
21 | Марданова Дильназ Асхатовна |
22 | Нурмаганбетов Темирлан Ержанович |
23 | Сапархан Аймарал |
24 | Тилеуберди Хыргауыл |
25 | Хобланбек Ауезтай |
Классный руководитель: Сейсембекова Маншук Ержановна. Телефон: 87718013924
Группа 120 МС Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Медицинская сестра общей практики»
(государственный заказ, с государственным языком обучения)
1 | Абдималикова Шахноза Мамуржановна |
2 | Адилахим Марал Арманкызы |
3 | Адришева Анар Кайратовна |
4 | Азатбекова Шахруза Кадиржановна |
5 | Аманжолова Айдана Елнаровна |
6 | Аманкелді Асхат |
7 | Багзат Досжан |
8 | Байшуакова Жанара Дусекеевна |
9 | Балгабаева Асемгуль Аманжоловна |
10 | Бекболат Айым Дәулетбекқызы |
11 | Жагаслага Серикгуль |
12 | Жакуленова Аружан Руслановна |
13 | Жақсылық Архат Асхатұлы |
14 | Жаргад Бақытжан |
15 | Жасулан Үміт Манатқызы |
16 | Каирден Ильяс Асылбекұлы |
17 | Капарова Дильназ Ерболатовна |
18 | Кумарова Жансая Куандыковна |
19 | Маханова Карлыгаш Толегеновна |
20 | Муралинова Айнагуль Маратовна |
21 | Мухтар Айтолхын |
22 | Мұқатай Айгерім Мадиқызы |
23 | Семсер Әсем |
24 | Серикбаева Айнур Сеитбековна |
25 | Сматаева Диана Қайратқызы |
Классный руководитель: Сейсембекова Маншук Ержановна. Телефон: 87718013924
Группа 130 МС Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Медицинская сестра общей практики»
(государственный заказ, с русским языком обучения)
1 | Ажикенова Айнур Багадатовна |
2 | Аллаярова Рузалия Динисламовна |
3 | Аскарова Евгения Юрьевна |
4 | Беляева Анжелика Вячеславовна |
5 | Богатова Регина Михайловна |
6 | Бойченко Елизавета Александровна |
7 | Водолагина Алена Владимировна |
8 | Газина Зарина Асылхановна |
9 | Дюсембина Алина Бекмурзаевна |
10 | Ермаганбетова Нурлыгул Кудайбергеновна |
11 | Каленова Диана Алиевна |
12 | Калиева Динара Ерболатовна |
13 | Карпенко Анжелика Александровна |
14 | Лейнвебер Евгения Викторовна |
15 | Молдабаева Асель Истаевна |
16 | Прокошкина Олеся Александровна |
17 | Рахимбердинова Шаиза Маратовна |
18 | Рахимова Зейнегуль Алмазовна |
19 | Салимгужинова Назира Казбековна |
20 | Стадниченко Алина Александровна |
21 | Токарева Екатерина Владимировна |
22 | Фелькер Елена Алексеевна |
23 | Целух Алина Витальевна |
24 | Штрауп Вероника Владимировна |
25 | Шушакова Маргарита Сергеевна |
Классный руководитель: Мусабекова Алма Адебиетова. Телефон: 87711014691
Группа 140 МС Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Медицинская сестра общей практики»
(государственный заказ, с русским языком обучения)
1 | Абдыкаримова Айгуль Жанатбековна |
2 | Абенова Алмагуль Тлеукабиловна |
3 | Ажибекова Зарина Сабитовна |
4 | Ахметова Торгын Елубаевна |
5 | Байбекова Дильназ Руслановна |
6 | Бегимова Майя Рашидовна |
7 | Бойко Елена Николаевна |
8 | Булатова Динара Мухановна |
9 | Джумашова Асель Ерболовна |
10 | Дрейд Маргарита Владимировна |
11 | Жиенбеков Дамир Ерсланұлы |
12 | Камарова Алия Маратовна |
13 | Қали Ескендір Ерланұлы |
14 | Мухаметкаримова Эльмира Муратовна |
15 | Мюллер Жасмин Андреевна |
16 | Орынбаева Гульнара Истаевна |
17 | Паршунина Виктория Алексеевна |
18 | Сайдаш Зарина Арманқызы |
19 | Тамаргалиева Дайана Калымовна |
20 | Таниева Алтынай Омирбековна |
21 | Тимлер Анастасия Олеговна |
22 | Уалиева Анеля Дулатовна |
23 | Хазаева Малика Ширвановна |
24 | Шерниязова Аида Руслановна |
25 | Щербакова Ирина Владимировна |
Классный руководитель: Мусабекова Алма Адебиетова. Телефон: 87711014691
Группа 150 МС Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Медицинская сестра общей практики»
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Абдирбаева Ляззат Сулейменовна |
2 | Асылбеков Аргын Ертаргынович |
3 | Ахметова Мадина Омурзаковна |
4 | Байгасинова Бибугуль Тюлегеновна |
5 | Бостекбаева Айгуль Айгалимовна |
6 | Долгова Екатерина Владимировна |
7 | Золотова Кристина Анатольевна |
8 | Иванова Екатерина Леонидовна |
9 | Исатаева Наталья Сергеевна |
10 | Кабышева Кунсулу Ермухамбетовна |
11 | Кадыканова Анаргуль Каирбаевна |
12 | Касанова Бакыт Сальменовна |
13 | Кульжубаева Альмира Саресбаевна |
14 | Кусаинова Кульпан Рамазановна |
15 | Мунсызова Рашида Отарбаевна |
16 | Мусатова Ульяна Михайловна |
17 | Мустафинова Динара Айыповна |
18 | Перфилова Наталья Сергеевна |
19 | Рспаева Асия Адебиетовна |
20 | Саманбетова Асемгуль Толегеновна |
21 | Соляник Анастасия Витальевна |
22 | Таран Ксения Витальевна |
23 | Тюлюбаев Мырзамбек Ерсынович |
24 | Шепета Елена Николаевна |
25 | Юрченко Елена Геннадьевна |
Классный руководитель: Роговская Наталья Викторовна. Телефон: 87015125240
Группа 160 МС Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Медицинская сестра общей практики»
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Абденова Бахыт Габдулатовна |
2 | Альдекенов Бауржан Жумакельдинович |
3 | Асылханов Руслан Серикович |
4 | Байзельдинова Алмагуль Жайлауовна |
5 | Белова Светлана Генриховна |
6 | Викулова Анжелика Эдуардовна |
7 | Дюсенова Альвина Александровна |
8 | Зиядинова Айсулу Жолдасбековна |
9 | Каиргожина Динара Кажмухановна |
10 | Каиржанова Жанаргуль Жандарбековна |
11 | Кантбаева Айжан Мухаметжановна |
12 | Кинженова Динара Талгатовна |
13 | Куцко Регина Сергеевна |
14 | Махамбетова Кульмира Токтаровна |
15 | Мунсызова Рузана Борисовна |
16 | Нургазина Людмила Александровна |
17 | Петрик Ольга Сергеевна |
18 | Пономарева Анна Леонидовна |
19 | Сарсенова Асем Аглановна |
20 | Темиргалиева Сайран Аугановна |
21 | Терещенко Орынтай Жуматаевна |
22 | Тупицына Бактыгуль Талгатовна |
23 | Шаихова Алтынай Оразгалиевна |
24 | Шакенова Роза Оразовна |
25 | Шарипова Акмарал Сартаевна |
Классный руководитель: Нуркенова Айсауле Куанышбаевна. Телефон: 87779747281
Группа 110 ПБ Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Прикладной бакалавр»
(государственный заказ, с русским языком обучения)
1 | Айдарханова Айсана Адылхановна |
2 | Бабакова Юлия Денисовна |
3 | Байдильдина Шакаргуль Аблаевна |
4 | Бауыржанқызы Аружан |
5 | Бегимова Дильназ Саянбековна |
6 | Бернатович Екатерина Геннадиевна |
7 | Горбатюк Марина Александровна |
8 | Горшкова Наталья Артемовна |
9 | Гришина Дарья Николаевна |
10 | Длужевская Ирина Владимировна |
11 | Евдокимова Кристина Алексеевна |
12 | Иманқұл Әділхан Маратұлы |
13 | Кенесова Асель Сериковна |
14 | Кужелева Анжела Алексеевна |
15 | Магдыч Валерия Анатольевна |
16 | Муслимжан Кымбат Темербеккызы |
17 | Рамазанова Дильназ Кайратовна |
18 | Рудик Валерия Валериевна |
19 | Середа Дарья Сергеевна |
20 | Сыздыкова Камила Ерболовна |
21 | Токсимбаева Мидина Канатбековна |
22 | Чердакова Юлия Владимировна |
23 | Чирцова Анна Игоревна |
24 | Шандыбасова Жасмин Бакытбековна |
25 | Якушкина Нелли Александровна |
Классный руководитель: Родичкина Ирина Викторовна. Телефон: 87054811447
Группа 110 ФАРМ Специальность «Фармация»
Квалификация «Фармацевт»
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Ахметова Амина Жаскайратовна |
2 | Багауова Дильназ Айдыновна |
3 | Бахтиярова Айжан Асылжановна |
4 | Белова Ирина Сергеевна |
5 | Дробная Алиса Петровна |
6 | Жумбакова Карлыгаш Туакпаевна |
7 | Исенова Амина Жанатовна |
8 | Кайзер Лидия Александровна |
9 | Красноперова Жанар Шакратовна |
10 | Қадырхан Жадра Бауыржанқызы |
11 | Қасымхан Алуа Ұланқызы |
12 | Нуржанова Айнур Каиркельдыкызы |
13 | Нұржан Аяна Нариманқызы |
14 | Оразова Аяжан Каиргельдиновна |
15 | Орынгалиева Гульжан Жумагаликызы |
16 | Разиева Сайида Зелимхановна |
17 | Рыбалко Евгения Олеговна |
18 | Сагитова Мадина Тлегеновна |
19 | Садвақас Самат Наврузбайұлы |
20 | Сайлаубаева Салтанат Куатовна |
21 | Теміртас Жанбота Батырбекқызы |
22 | Толегенов Ернар Толегенович |
23 | Тумбарцева Ольга Юрьевна |
24 | Червева Ирина Александровна |
25 | Шевченко Елена Владимировна |
Классный руководитель: Родичкина Ирина Викторовна. Телефон: 87054811447
Группа 120 ФАРМ Специальность «Фармация»
Квалификация «Фармацевт»
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Алжанова Томирис Дулатовна |
2 | Бондаренко Ирина Сергеевна |
3 | Газдиева Милана Улановна |
4 | Галимова Алиса Валерьевна |
5 | Гладырева Яна Сергеевна |
6 | Демиденко Ирина Владимировна |
7 | Дробный Александр Петрович |
8 | Елтай Даяна Русланқызы |
9 | Еркибаева Калима Азатовна |
10 | Ерсайын Аяулым Дарханқызы |
11 | Жекеева Зарина Талгатовна |
12 | Жұматай Зубира Нұрланқызы |
13 | Кабульдинова Гульназ Бейбытовна |
14 | Кунанбаева Акмарал Алибековна |
15 | Мануковский Ярослав Александрович |
16 | Махметова Аягоз Каиртаевна |
17 | Провизион Наталья Сергеевна |
18 | Родионова Милана Закуллаевна |
19 | Русских Анастасия Олеговна |
20 | Садыкова Жанар Бейсеновна |
21 | Садыкова Жулдыз Ахметжановна |
22 | Серенко Анна Геннадьевна |
23 | Серикбаева Балнура Бейсеновна |
24 | Теплякова Анна Анатольевна |
25 | Тоқмағамбет Аида Сағидоллақызы |
Классный руководитель: Пфенинг Галина Дмитриевна. Телефон: 87076026285
Группа 110 ЗТ Специальность «Стоматология ортопедическая»
Квалификация «Зубной техник»
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Айдарбек Ерсін Бауржанұлы |
2 | Ахмедов Богдан Валерьевич |
3 | Бакиев Ержан Сагнаевич |
4 | Балташева Наргиз Тулегеновна |
5 | Беспалов Артур Евгеньевич |
6 | Жакупова Айдана Куандыковна |
7 | Жанатханұлы Наурызбай |
8 | Жанбекова Диана Серыковна |
9 | Жангазинова Энисса Зауровна |
10 | Жумабеков Рахат Темирбаевич |
11 | Жумагулов Александр Владимирович |
12 | Кравчина Даниэль Сергеевич |
13 | Курмангазина Айымжан Манарбековна |
14 | Менщиков Василий Вячеславович |
15 | Михайлиди Кристина Юрьевна |
16 | Назаренко Виолетта Евгеньевна |
17 | Онгарова Айнура Мараткызы |
18 | Сағат Ереймен Арманұлы |
19 | Сергазин Дмитрий Владимирович |
20 | Тимонов Дмитрий Александрович |
21 | Тимур Мейрамбек |
22 | Тлектес Қанағат Нұртайұлы |
23 | Тышкевич Полина Павловна |
24 | Эверт Данил Максимович |
Классный руководитель: Нуркенова Айсауле Куанышбаевна. Телефон: 87779747281
Группа 120 ЗТ Специальность «Стоматология ортопедическая»
Квалификация «Зубной техник»
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Абишев Галым Даулбаевич |
2 | Азатбек Бекзат Азатбекұлы |
3 | Алтаев Диас Куанышевич |
4 | Газизулаев Равиль Хасанович |
5 | Галикберова Карина Евгеньевна |
6 | Данчук Ксения Юрьевна |
7 | Евлоев Адам Иссаевич |
8 | Елтаев Мадияр Талгатович |
9 | Ермекова Гульсана Ерлановна |
10 | Есеркепов Абулхаир Бахтиярович |
11 | Жумабекова Наргиз Фархатовна |
12 | Завьялова Вероника Владимировна |
13 | Кистер Александр Александрович |
14 | Кумарбаев Максат Мухаметкалиулы |
15 | Құдайберген Расул Нұртасұлы |
16 | Лысенко Станислав Константинович |
17 | Николаев Александр Александрович |
18 | Сейсенбаев Арсен Кабиевич |
19 | Сиротин Денис Александрович |
20 | Трубачева Ирина Игоревна |
21 | Тулебаев Адлет Женисович |
22 | Усенов Диас Мейрамович |
23 | Хамет Айша Бауржанқызы |
24 | Харченко Наталья Николаевна |
25 | Шабельников Иван Константинович |
26 | Шингисов Акрам Байшотович |
Классный руководитель: Сарсенбаев Руслан Рашитович. Телефон: 87751555871
Группа 110 УПБ Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Прикладной баклавр» с ускоренной траекторией обучения
(Республиканский бюджет, с русским языком обучения)
1 | Ахменова Арайлым Кудретовна |
2 | Беккожина Нургуль Женисовна |
3 | Беркутбаева Гульбахит Байгазиевна |
4 | Гумарова Гульсара Курманалиевна |
5 | Жанарбаева Корлан Макимовна |
6 | Казкенова Гульнара Бабатаевна |
7 | Ковалик Мария Павловна |
8 | Кожабекова Гульнара Бакибаевна |
9 | Криворучко Оксана Васильевна |
10 | Майкенова Кунсулу Турсынхановна |
11 | Мапышева Хадиша Бариевна |
12 | Мусапирова Умсунай Зарлыковна |
13 | Намиялиева Улбосын Шамидиновна |
14 | Нурбаева Карлыгаш Афилловна |
15 | Садвокасова Айман Кайниденовна |
16 | Сейльханова Сандугаш Жалгауовна |
17 | Сыздыкова Рауза Карымжановна |
18 | Трусова Анна Владимировна |
19 | Уколова Татьяна Алексеевна |
20 | Шапаева Махаббат Темиржановна |
Классный руководитель: Абилкасимова Карлыгаш Танирбергеновна. Телефон: 87013915670
Группа 120 УПБ Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Прикладной баклавр» с ускоренной траекторией обучения
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Аждарова Бакытжамал Мухитовна |
2 | Алешева Айгуль Олжабаевна |
3 | Ахметова Динара Жаксылыковна |
4 | Бадашкова Лилия Германовна |
5 | Даирова Райгуль Серикбаевна |
6 | Джакупова Баян Кадылбековна |
7 | Едилова Сабина Бекбулатовна |
8 | Емельянова Алиса Васильевна |
9 | Жумажанова Шолпан Жоламановна |
10 | Ильгельдина Айгуль Кенесарыновна |
11 | Имамбаева Бахыт Ахметжановна |
12 | Имамбаева Әлмира Жаксылыкқызы |
13 | Кабышева Алия Темирбековна |
14 | Кожеханова Зейнеп Жетписовна |
15 | Менщикова Елена Анатольевна |
16 | Митина Ольга Анатольевна |
17 | Мукашева Наталья Николаевна |
18 | Нуркенова Айгуль Темиршотовна |
19 | Райченко Светлана Илдаровна |
20 | Сагитова Айтжамал Нурумовна |
21 | Сакенова Жанаргуль Рашитовна |
22 | Сакенова Рымгуль Шарафатовна |
23 | Тусупбекова Роза Карабаевна |
24 | Успанова Жанна Кондыбаевна |
25 | Утешова Нурия Ыдирисовна |
Классный руководитель: Хамитова Асия Жумабаевна. Телефон: 87058678643
Группа 130 УПБ Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Прикладной баклавр» с ускоренной траекторией обучения
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Абишева Гульайрм Аскаргалиевна |
2 | Абенова Назира Рахматуловна |
3 | Агупарова Гульнар Жумашовна |
4 | Айгазинова Жумагуль Максутовна |
5 | Ахметова Дина Магумеровна |
6 | Бектемирова Мадина Ерболатовна |
7 | Билялова Кульгайша |
8 | Добрынина Наталья Геннадьевна |
9 | Дудинова Надежда Владимировна |
10 | Иксатова Кымбат Каиргельдыевна |
11 | Кудерина Лаура Тлеубергеновна |
12 | Ломако Ильмира Дульфаровна |
13 | Мукашева Бахеткельды Курмашевна |
14 | Мынбаева Гульжамал Темирхановна |
15 | Оспанова Шолпан Сарсенбаевна |
16 | Пузанова Ирина Александровна |
17 | Саваровская Ирина Сергеевна |
18 | Саутова Айман Кадырбаевна |
19 | Сейтова Гульсара Кайролаевна |
20 | Серикбаева Гульнараш Сеитжановна |
21 | Смышляева Ирина Викторовна |
22 | Сугирбаева Динара Дюсенбаевна |
23 | Фомичева Ксения Владимировна |
24 | Шаяхметова Гульмира Муратовна |
25 | Шитова Ляззат Жикеновна |
Классный руководитель: Исемберлинова Мадина Жасулановна. Телефон: 87023476755
Группа 140 УПБ Специальность «Сестринское дело»
Квалификация «Прикладной баклавр» с ускоренной траекторией обучения
(на договорной основе, с русским языком обучения)
1 | Ажикенова Сауле Канатовна |
2 | Атабаева Гульмира Толегеновна |
3 | Аубакирова Келбет Маратовна |
4 | Ашимханова Шынар Аскаровна |
5 | Беликова Дарья Сергеевна |
6 | Джапакова Сауле Турлыбаевна |
7 | Елемесова Мадина Ерлановна |
8 | Жумажанова Бимариам Кенжебековна |
9 | Калкенова Магзира Муратовна |
10 | Кобец Светлана Владимировна |
11 | Коваленко Галина Николаевна |
12 | Крамар Майя Равгатовна |
13 | Курганюк Ирина Александровна |
14 | Кусанова Жанар Алтынбековна |
15 | Меликова Ирина Станиславовна |
16 | Нонукало Юлия Ивановна |
17 | Нурахметова Гульжамал Екбындеевна |
18 | Рахматуллина Бакытжамал Куандыковна |
19 | Садуакасова Гульмира Касеновна |
20 | Сиренко Ксения Викторовна |
21 | Тауова Асыл Маратовна |
22 | Турганалина Айнаш Муратовна |
23 | Шакимова Гульнара Окасовна |
24 | Шушпаева Диана Зарыккановна |
25 | Юдина Нелли Владимировна |
Классный руководитель: Исемберлинова Мадина Жасулановна. Телефон: 87023476755